Мусоросортировочные комплексы: о преимуществах

Сегодня задача сбора и переработки мусорных отходов стала чрезвычайно актуальной и максимально эффективно решить её можно только с помощью открытия новых мусороперерабатывающих заводов и комбинатов. На сайте www.megalion69.ru можно узнать о том, как купить современные мусоросортировочные комплексы, или же заказать их проектирование и производство в индивидуальном порядке.

С помощью данных комплексов можно производить сортировку любого как бытового, так и промышленного мусора, отделяя друг от друга бумагу, металл, пластик и опасны отходы. После чего мусор можно отправлять на переработку и на утилизацию без причинения вреда окружающей среде и экологии.

О необходимости использования мусоросортировочных комплексов

Согласно официальным данным каждый год россияне выкидывают более 70 миллионов тонн бытового мусора, в общей же сложности отечественные свалки ежегодно пополняются без малого пятью миллиардами тонн мусорных отходов. Если обратиться к цифрам официальной статистики, то можно узнать, что в общей сложности в России перерабатывается не более 10 процентов мусора, всё остальное остаётся на мусорных полигонах.

Большое количество оставшийся на полигонах мусора представляет собой пластик, которые не разлагается, а также промышленные и производственные отходы, которые под воздействием перепада температуры и влажности воздуха, а также ультрафиолетовых лучей начинают выделять как в атмосферу, так и в почву самые настоящие ядовитые вещества. Всё это причиняет существенный вред состоянию окружающей среды и экологии, а также нашему с вами здоровью.

Мусоросортировочные комплексы, что это такое?

К сожалению, даже самые современные мусоросортировочные комплексы не могут работать в автоматическом режиме и сортировку мусора всё-таки приходиться проводить вручную. Тем не менее, отбирать мусор, который движется по специальной транспортёрной линии намного проще, нежели из сваленной кучи.

Конструкция мусоросортировочного комплекса подразумевает не только наличие конвейера, но и специальные контейнеры, в которые отправляется бумажный, металлический, стеклянный, пластиковый опасный и так далее мусор. После заполнения данных контейнеров, начинается процесс утилизации или переработки мусорных отходов в зависимости от категории.