Сериал или полный метр, кино или стриминг?

Одним из самых первых сериалов в нашей стране было два фильма, которые запомнились навсегда: первых фильм назывался «17 мгновений весны» про советского разведчика Штирлица, а второй – это «ТАСС уполномочен заявить», политический триллер о противостоянии нашей страны и Западной цивилизации. Однако более ожидаемыми для большинства людей были всё же кинофильмы, потому что большая часть сериалов были на уровне мыльных опер.

Сериал или кино?

Впрочем, они для этого и создавались, чтобы не скучно было домохозяйкам. В нашей стране одно время подобные сериалы заполонили эфиры всех каналов – бразильские, мексиканские, немного американских. Это потом стали снимать свои, примерно такого же качества. Но выбора было не очень много. Это сейчас на сайте zagonka можно выбрать из нескольких тысяч, и смотреть в любое время онлайн. Кстати, онлайн можно смотреть не только сериалы, но и кинофильмы, телепередачи, документальные фильмы и спортивные передачи.

Что же сегодня выбирают зрители, чтобы скрасить свои вечера будней или выходные дни, кинофильмы или сериалы? На самом деле, сегодня мы живём в эпоху излома. Это должно было произойти в любом случае, но много позже. Массовый просмотр в кинотеатрах и других помещениях должен был уступить место просмотру индивидуальному, семейному или маленькой компанией.

Кинотеатр или телевизор

Подстегнул переход случай с коронавирусной пандемией, кинотеатры закрылись, и люди увидели, что без них, оказывается, тоже можно жить и неплохо проводить время за просмотром любимых фильмов. Многие студии и компании начали спешно перебираться в интернет, переделываться в стриминговые сервисы. У большинства крупных студий уже есть свои каналы на которых показывают очень годный контент.

Кроме того, сегодня в каждом доме можно найти очень качественную телевизионную панель с прекрасным звуком и HD качеством картинки, как минимум. Чем хуже кинотеатра? А плюсов очень много: никто не мешает, не хрустит рядом попкорном, в любое время можно нажать на паузу для туалета, не нужно добираться до кинотеатра и обратно, не нужно сидеть в тесной одежде (особенно зимой).