Жители столицы смогут посетить художественную выставку

Сообщается, что выставка “Абстракционизм & реализм” открылась в культурном центре “Рублево”.

При этом отмечается, что выставка является коллективной работой разных авторов, каждый из которых представляет свой стиль и технику. Также подчеркивается, что полотна представленные на выставке выполнены в разных художественных жанрах, среди которых абстракционизм и реализм.

Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на официальный сайт объединения культурных центров Западного административного округа столицы.

Выставка будет работать до 15 января с 10:00 до 19:00. Помимо прочего уточняется, что в рамках выставки можно увидеть работы 15 талантливых московских художников.

Для справки:

Абстракционизм — это художественное направление, стремящееся к созданию произведений искусства, основанных на абстрактных формах, линиях, цветах и текстурах, лишенных конкретной предметности или изображения четко определенных объектов. Картины в стиле абстракционизма сконцентрированы на передаче эмоций, идей и абстрактных концепций через художественные элементы.

Реализм в искусстве означает стремление передать реальность и окружающий мир с наибольшей детализацией и достоверностью. Художники, следующие этому стилю, уделяют внимание деталям, свету, тени и формам, чтобы создать произведения, максимально приближенные к реальности.