Наливной пол для автомойки: отличное решение

Наливные полимерные материалы для отделки пола имеют одну уникальную особенность, благодаря которой можно создать полностью герметичную поверхность, которой не будет страшна ни вода, ни различного рода механические воздействия. То есть можно прийти к выводу, что лучшей отделки поверхности пола в помещении, предназначенном для мытья машин даже представить сложно. Узнать о том, как в Москве и в Подмосковье заказать наливной пол для автомойки можно на сайте компании «Поликс Групп». Стоит заметить, что выбор данной отделки можно считать прекрасным решением для оформления пола в авторемонтной мастерской, и в автомобильном салоне, и так далее.

О наливных полах

Использовать наливные полимерные полы для автомоек стали сравнительно недавно, так что сегодня данный вид отделки можно считать новым и оригинальным. Однако в их прочности, надёжности и долговечности можно даже не сомневаться, поскольку так сказать своё многолетнее тестирование данная отделка прошла в условиях промышленных заводов и фабрик.

К счастью, кому-то в голову пришла гениальная идея, начать использовать эпоксидные и полиуретановые материалы для обустройства поверхности пола в помещениях, где производиться мытьё автомобилей. Стоит заметить, что в данных условиях поверхность пола редко бывает сухой, причём сливается на неё не только вода, но и различная автомобильная химия, с помощью которой и производится мытьё современных машин.

Кроме того, в процессе мойки на поверхность пола попадает грязь, реагенты и песок, а также мелкие камешки, застрявшие в протекторах автомобильных покрышек. Всё это смело можно назвать абразивом, который не самым лучшим образом влияет на самые разные поверхности, но только не на поверхность наливного пола. Дело в том, что поверхность такого пола одновременной прочная и гибкая, эластичная и твёрдая, в итоге, абразив даже под весом автомобиля, не причиняет ей никакого вреда.

Не лишним будет добавить, что стоимость заливки данным материалом пола невелика, а с учётом чрезвычайно продолжительного срока его службы, её можно в принципе считать «копеечной».