Блендер KitchenAid: о настоящем помощнике на кухне

Блендеры появились на современном отечественном рынке не так давно, однако сегодня они по уровню своей популярности постепенно обходят классические миксеры. Среди самых востребованных блендеров, как на российском рынке, так и на глобальном являются устройства, выпущенные под брендом «KitchenAid». В этом нет ничего удивительного, ведь блендеры KitchenAid начали производиться американской компанией Whirlpool Corporation более ста лет назад. В это сложно поверить, но в 1919 году в американских магазинах бытовой техники появился первый блендер данного производителя с лаконичным названием «Н-5». Был он стационарный, весьма массивный и металлический.

О современных блендерах KitchenAid

Конечно же, сто лет немалый срок, за который можно многое успеть и судя по техническим характеристикам, эстетическим качествам и богатству модельного ряда современных блендеров KitchenAid, их производитель зря время не терял.

В настоящее время существует немалое количество моделей блендеров KitchenAid, однако все их можно разделить на две основные группы, на:

  • Погружные
  • Стационарные

Погружные блендеры от этого бренда имеют компактные размеры и небольшой вес, благодаря чему из смело можно считать мобильными и брать их с собой, например, на дачу, где им точно найдётся применение. В комплектацию данного вида блендером производитель может включать чащу, а также несколько ножей и насадок, что делает его удобным и максимально функциональным. Отлично подойдёт погружной блендер бренда KitchenAid для небольшой семьи, а также для семьи с маленькими детками.

Стационарные блендеры от KitchenAid смотрятся куда более основательно и солидно, они так и просятся на кухню, где постоянно твориться какая-то кулинарная магия. По сути, стационарные блендеры этого бренда способны заменить собой полноценный кухонный комбайн, поскольку с их помощью можно выполнять массу действий, в том числе замешивать тесто, даже крутое, например, для пельменей или пасты. Некоторые стационарные модели оснащаются аккумуляторами, что позволяет говорить об их полной автономности.

Чрезвычайно креативно производитель блендеров KitchenAid подходит и к внешнему оформлению своей продукции, которая способна украсить своим внешним видом кухню, интерьер которой оформлен в любом дизайнерском стиле.