В столице до 30 октября продлен срок подачи заявок на получение субсидий для производства

Из открытых источников стало известно, что в Москве до 30 октября продлили срок подачи заявок на получение субсидий на развитие производства в столице. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов отмечает, что с начала 2020 года были одобрены заявки на субсидии восьми производителей Москвы. При этом общая сумма составила 146 миллионов рублей.

Ефимов также заявляет:
“Такая поддержка оказывает реальную помощь, и в этом году она особенно востребована промышленниками. Поэтому сроки подачи заявок в 2020 году продлены на один месяц, до 30 октября включительно”.

Глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александра Прохорова в свою очередь отмечает, что производители могут потратить субсидированные средства в нескольких направлениях.

Стоит отметить, что подать заявку на субсидии можно онлайн через личный кабинет в системе “Управление инвестиционной деятельностью”. Также следует подчеркнуть, что одно предприятие имеет возможность получить не более 200 миллионов рублей.