Профессия программист: особенности

Появление и развитие современных технологий породило потребность в профессиях, о существовании которых многие из нас несколько лет назад даже не догадывались. Одной из них является профессия Data Scientist, которая заключается в умении анализировать самые объёмные массивы самых разнообразных данных. Получить данную специальность предлагает онлайн-буткемп по Data Science, после чего можно сразу же приступить к поиску работы.

Примечательно, что заработная плата, которая полагается такому специалисту может служить причиной рассмотрения возможности освоения данной специальности. Если вы не в курсе, то начинающий Data Scientist получает в среднем по России от 50 тысяч рублей, а опытный до 250, ждут таких специалистов и в Европе, и в США, где им готовы платить порядка дюжины тысяч долларов в месяц.

О программистах

Специалисты, занятые в современной IT индустрии, а Data Scientist является одним из них, остаются самыми, пожалуй, востребованными на рынке труда, как в РФ, так и за её пределами. Многие молодые люди, юноши и девушки с самых ранних лет рассматривают возможность получения профессии программиста, поскольку уверены в том, что без работы с достойной оплатой своего труда они в будущем точно не останутся. Примечательно, что сегодня подрастающему поколению начинать осваивать азы программирования можно начинать с самого нежного возраста с помощью самых разнообразных развивающих игрушек, специально разработанных для этих целей.

Профессию программиста с самыми разными специализациями сегодня можно получить во время обучения в высших учебных заведениях, а также на курсах ускоренного обучения. Благодаря существованию курсов программирования, которые можно пройти в режиме онлайн, получение данной профессии и, в частности, вышеупомянутой специальности можно в буквальном смысле, не выходя из дома.

Стоит заметить, что и работать программистом, также можно не выходя из дома, где бы он не находился и на каком бы расстоянии от работодателя не располагался. Возможность удалённой работы наряду с достойной зарплатой, являются, пожалуй, главными преимуществами данной профессии.