Чистота в офисе – залог высокой работоспособности

Есть такая поговорка – «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». Да, красиво сказано, поэтично, однако совершенно лишено практического смысла, поскольку эта самая практика показывает, что даже в пустом помещении, где никто не появляется, всегда скапливается пыль. То есть поговорка не работает, и уборка всё же нужна. Тем более там, где помимо множества людей, есть много разной оргтехники, бумаги и так далее, то есть типичный офис.

Уборка в офисе

Как правило, в офисе стандартное покрытие пола – это ковролин. Это практично по многим причинам, однако ухаживать за ним сложнее, чем за многими другими покрытиями, химчистка ковролина в офисе — довольно востребованная услуга. И это немудрено, ведь ситуации бывают разные, обычного пылесоса может быть недостаточно. Офис, это значит рядом есть карандаши, ручки, чернила, тонеры от оргтехники.

И это может в какой-то момент пролиться, просыпаться. И бех химчистки уже точно не обойтись. В конце концов, в офисе всегда есть кофемашина, а кофе тот ещё краситель разных покрытий, в том числе ковролина.

Однако дожидаться форс-мажорных ситуаций не стоит, пылесос, это хорошо, но он далеко не всё способен очистить. А взвешенная пыль не очень хорошо сказывается на самочувствии сотрудников офиса, так что, время от времени всё равно нужно заказывать комплексную уборку с полноценной химчисткой ковролина. На самом деле, это совершенно не хлопотно, сегодня клиринговые компании делают всё очень быстро, качественно и в то время, когда они никому не мешают.

То есть вы позвонили в соответствующую службу, оставили заявку, договорились о деталях, уведомили охрану и в конце рабочего дня ушли домой. Разумеется, сотрудники тоже разошли. Приходите утром на работу, а воздух уже совершенно другой и на полу ковролин блестит как новый, только что постеленный.

Это удобно, недорого, сохраняет высокую работоспособность сотрудников, а также их лояльность. Если они работают в неблагоприятных условиях, у них будут возникать мысли о смене места работы.