Защита прав потребителей: как это работает

В настоящее время буквально все взрослые люди прекрасно осведомлены о существовании закона «о защите прав потребителей». Однако данная осведомлённость носит скорее информационных характер, поскольку мало кто из тех, чьи права были ущемлены решался на восстановление справедливости и отстаивал их хотя бы в досудебном порядке. При этом, защита прав требуется не только физическим, но и юридическим лицам, например, участникам торгов, которые посчитали что их закупочные и/или контрактные права были ущемлены. Московская компания Fortis Group (ООО «Фортис Консалт»), представляющая собой целую команду высококвалифицированных юристов, готова решить задачи в области антимонопольного права любого уровня сложности Читайте источник на официальном сайте.

Защита прав — дело юристов

Действующее законодательство Российской Федерации позволяет отстаивать свои права гражданам и негражданам государства. Однако, как показывает практика, уровень знания российского законодательства у населения РФ крайне низок. Ситуация усложняется ещё и тем, что в действующее законодательство РФ постоянно вводятся различного рода поправки и дополнения, за которыми обычным людям довольно сложно уследить. К счастью, сегодня любой желающий может обратиться за квалифицированной помощью к опытным и профессиональным юристам, вместе с которым в судебном или досудебном порядке можно решить проблемы, а также защитить свои ущемлённые права.

Как работают на практике законы «О защите прав»

Для того, чтобы на законных основаниях защитить свои права можно обратиться в любой контролирующий орган, в том числе и в Роспотребнадзор. Однако и это не секрет, именно бюрократическая волокита пугает многих из тех, чьи права были действительно ущемлены. Можно, конечно же, «махнуть рукой», а можно обратиться за помощью к специалистам, из той же самой вышеупомянутой столичной компании Fortis Group (ООО «Фортис Консалт»), которые помимо прочего специализируются на обжаловании результатов торгов в Москве. В лице данных специалистов можно получить надёжного помощника в деле защиты своих прав, а также уверенность в том, что справедливость в конце концов должна восторжествовать.