Профнастил в строительстве: о видах и преимуществах

Среди прочих строительных материалов, предназначенных для обустройства кровли, возведения заборов, временных и капитальных ограждений, а также некоторых других несущих нагрузку конструкций, профнастил занимает особое место. В каталоге интернет-магазина векруф.рф/catalog/ компании «ВекРуф» можно найти достойный внимания выбор различных видов профнастила по цене производителя и возможностью доставки в любой российский регион. Пожалуй, не лишним будет заметить, что компания «ВекРуф» является официальным партнёром производственного объединения «МеталлПрофиль», продукция которого прекрасно известна отечественным профессионалам, а также пользуется завидной востребованностью у самостоятельных мастеров.

Профнастил: что это такое

Данный строительный материал представляет собой металлические стальные листы, которые подверглись профилированию, а также покрытию слоем цинка и специальной шпаклёвки. На заключительном этапе производства профилированные и оцинкованные стальные листы покрываются слоем полимера, который призван надёжно защитить их от пагубного воздействия влаги и воды, а также придать им эстетически привлекательный внешний вид. У самого качественного профнастила или профлиста, подобных слоёв может быть восемь, благодаря чему строительный материал отличается чрезвычайно продолжительным сроком эксплуатации. Профилирование же, в свою очередь, придаёт профлисту или профнастилу высокие показатели устойчивости перед воздействием различного рода физических и механических нагрузок.

О преимуществах

По сути, продолжительный срок эксплуатации и устойчивость перед нагрузками можно отнести к достоинствам данного строительного материала, который, при этом не отличается чрезмерно высокой стоимостью. Более того, если стоимость профнастила рассматривать с точки зрения продолжительности его эксплуатации, которая превышает четверть века, то этот материал можно отнести к разряду самых бюджетных и доступных широкому кругу потенциальных покупателей. От чего становится не удивительной популярность и востребованность профнастила, как у профессиональных строителей, так и у строителей-любителей.