В Москве начала работать онлайн-платформа «Карта инновационных решений»

Из открытых источников стало известно, что в Москве начала работать онлайн-платформа “Карта инновационных решений”. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Заместитель мэра Наталья Сергунина заявила, что на сайте можно посмотреть информацию о технологичных продуктах и сервисах, которые создали российские компании. Также отмечается, что на платформе уже представлено более 1,5 тысячи разработок.

Наталья Сергунина уточнила, что карта поможет предпринимателям рассказать о себе, привлечь покупателей и деловых партнеров. При этом потенциальным инвесторам и заказчикам в свою очередь теперь будет проще найти необходимые товары и услуги.

Необходимо отметить, что для того чтобы найти интересующее решение, необходимо выбрать в виртуальном каталоге сферу его применения.

Плюс ко всему, в каждом блоке есть специальные фильтры позволяющие увидеть конкретные решения. У каждой инновации есть краткое описание, а также контакты компании-разработчика. Помимо прочего на сайте представлены различные спецпроекты.

Ранее также сообщалось, что участники акселерационной программы под названием “GoGlobal” смогли начать продажи с нуля в 21 стране, в том числе в США и в Великобритании.

Проект был организован Московским экспортным центром и “Акселератором ФРИИ” Фонда развития интернет-инициатив. Одна из главных целей проекта заключается в том, чтобы ускорить выход на зарубежные рынки IT-компаний.

Также необходимо подчеркнуть, что программа была открыта весной 2020 года. В это же время стартовал прием заявок. Первый поток начался в июне, а завершился в сентябре. В итоге было отобрано 20 компаний из всех 364, которые подали заявки.

Наталья Сергунина отметила, что за три месяца участниками было заключено контрактов объемом более 236 тысяч долларов. Однако совсем скоро у них планируется подписание соглашений еще на 638 тысяч долларов.