Новый бесплатный каток открылся в столичном районе Раменки

Из открытых источников стало известно, что в столичном районе Раменки открылся бесплатный каток. Летом здесь можно заниматься различными видами спорта, в том числе мини-футболом. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра и правительства Москвы.

Стоит отметить, что каток расположен по адресу: Мичуринский проспект, дом 17, корпус 2, на месте нелегальной платной автостоянки. Раньше она занимала территорию 1,2 тысячи квадратных метров и была огорожена забором.

Однако после обращения сотрудников Госинспекции по недвижимости в префектуру ЗАО парковку демонтировали. После этого, на ее месте в рамках программы “Мой район” был оборудован современный каток.

Также отмечается, что зимой каток будут заливать. Помимо прочего предусмотрено освещение, три раздевалки и ледовая машина. Но для занятий спортов в летнее время здесь уложено ударопоглощающее покрытие.

Стоит напомнить, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин посетил церемонию открытия нового крытого ледового катка спорткомплекса “Олимпийская деревня-80”.

Сергей Собянин заявил:
“Здесь, в Олимпийской деревне, помимо того, что была проведена реконструкция и создана академия футбола, академия тенниса, сегодня открывается академия хоккея. Первоклассный зал с главной площадкой, тренажерной и тренировочными комплексами. Так что я надеюсь, что здесь вырастут новые чемпионы”.

Спортивный комплекс рассчитан на посещение до 500 человек.