На ВДНХ скоро должен появиться демонстрационный павильон 5G

Из открытых источников стало известно, что в октябре Департамент информационных технологий Москвы планирует разместить на ВДНХ демонстрационный павильон 5G.

Глава департамента Эдуард Лысенко сообщает:
“В октябре Департамент информационных технологий Москвы намерен открыть 5G-демоцентр в павильоне “Умный город” на ВДНХ. 5G-демоцентр это акселератор для малых и средних предприятий, вузов и исследовательских институтов, которые разрабатывают решения на базе сетей пятого поколения”.

Также отмечается, что в павильон появятся технологии, которые в перспективе будут задействованы для коммерческого использования технологии 5G.

Необходимо напомнить, что ранее заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина сообщила о том, что участники акселерационной программы под названием “GoGlobal” смогли начать продажи с нуля в 21 стране, в том числе в США и в Великобритании.

Программа была открыта весной 2020 года. В это же время стартовал прием заявок. Первый поток начался в июне, а завершился в сентябре. В итоге было отобрано 20 компаний из всех 364, которые подали заявки.

Наталья Сергунина отметила, что за три месяца участниками было заключено контрактов объемом более 236 тысяч долларов. Однако совсем скоро у них планируется подписание соглашений еще на 638 тысяч долларов.