Бокс, борьба и не только: какое единоборство выбрать

В настоящее время многие мужчины начали неравнодушно относиться не только к футбольным или хоккейным матчам, но и бойцовским поединкам, в которых могут встречаться представители самых разных единоборств. Примечательно, что овладеть бойцовскими навыками сегодня может буквально любой желающий, причём не только мальчики, юноши и мужчины, но и представительницы прекрасного пола самых разных возрастов. Всех их приглашает клуб единоборств Цезарь, что располагается в московских Раменках. На официальном сайте этого клуба Caesar Boxing Gym можно записаться на первую тренировку с профессиональным тренером, а также уточнить все подробности того, как стать постоянным его членом и заниматься как индивидуально, так и в группе. Caesar Boxing Gym в Раменках приглашает на занятия:

  • Боксом
  • ММА
  • Джиу-Джитсу
  • Муай тай
  • Ушу Саньда
  • Кикбоксингом
  • Кроссфитом
  • Грэпплингом

При желании можно заниматься несколькими видами единоборств одновременно.

О популярности единоборств

Несколько лет назад, когда только-только планировалась встреча Конора МакГрегора и Хабиба Нурмагомедова, «диванными» экспертами MMA и UFC стало чрезвычайно огромное количество людей. Некоторые из которых вообще ни об этих бойцах, ни о единоборствах ничего до этого не слышали. За Хабиба тогда болели всей страной, и дагестанский боец наши ожидания оправдал. Примечательно, что именно в то самое время специалисты заметили, как молодые люди, да и девушки активно потянулись в тренажёрные залы, а многие из них стали серьёзно заниматься не просто фитнесом, а бойцовскими видами единоборств.

Зачем заниматься единоборствами?

На первый взгляд кажется, что ответ на этот вопрос более чем очевиден, для того чтобы уметь постоять за себя и защитить слабых. Действительно, так оно и есть, занятия боксом или любым другим видом бойцовского спорта дают определённые преимущества в уличной драке. Однако занятия единоборствами также существенно улучшают здоровье и рефлексы, позволяют телу стать намного гибче и послушнее, одновременно с этим делая фигуру — подтянутой и стройной, осанку — прямой, а походку — лёгкой. Согласитесь, что прямо сейчас вы прочитали описание по-настоящему красивого человека и разве это не весомый довод в пользу начала занятий единоборствами.