В ТиНАО завершается строительство вертодрома для вертолетных прогулок

Департамент развития новых территорий Москвы сообщает, что в ближайшее время в ТиНАО будет завершено строительство вертодрома для воздушных такси, из которого будут организованы вертолетные прогулки по Подмосковью.

Начальник ведомства Владимир Жидкин сообщил, что работы должны быть завершены в течение нескольких недель после нормализации эпидемиологической ситуации. Он также отметил, что вертодром строят возле станции метро «Прокшино» Сокольнической линии, рядом с бизнес-кварталом “Прокшино”.

Посадочная площадка сможет принимать легкие и средние вертолеты, а также тяжелые борта, включая AW139 и MI-38.

Жидкин также добавил, что оператор расширяет вертолетный парк, чтобы предоставлять услуги воздушного такси клиентам с разным уровнем дохода. Там специалисты проведут пилотные занятия и организуют вертолетные экскурсии и прогулки.

Ранее сообщалось, что вертолетная площадка будет иметь хорошую транспортную доступность. К ней можно будет напрямую подъехать с трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе, а также со строящейся дороги Мамыри — Пенино — Шарапово.

В настоящее время в ТиНАО ведутся активные строительные работы и создание новых проектов. Строительство инфекционного центр в поселении Вороновском практически завершено. Кроме того, в ТиНАО будут построены еще три медицинских учреждения. Они будут расположены в Щербинке, а также в поселках Щаповский и Киевском.