Ожидаемое похолодание в Москве и области будет недолгим

Столичные синоптики ожидают, что похолодание, которое прогнозируется в Москве с четверга, будет недолгим.

Ожидается, что первая половина рабочей недели в Москве и области будет жаркой — столбики термометра покажут до плюс 30 градусов.

В сообщении синоптиков говорится:
“В ночь на четверг столичный регион пересечет холодный фронт, который принесет новую порцию дождей. Температура воздуха на уровне 1,5 км понизится почти на 10 градусов, а ночи будут более свежими. Температура в Москве составит плюс 14-16, а по области — до 10-11 градусов. Днем в четверг ​​максимальная температура воздуха составит чуть более 20 градусов. Четверг будет самым холодным днем на этой неделе, среднесуточная температура воздуха приблизится к нормальной. Во второй половине дня в пятницу вероятность дождя сохранится, но из-за солнца дневные температуры снова начнут повышаться. Жара вернется в Москву в выходные дни”.

Ранее сообщалось, что июль считался самым дождливым и самым насыщенным опасными природными явлениями месяцев в году в Европейской России. Синоптики также сообщали, что во многих регионах России на этой неделе будет чрезвычайно жарко — температура воздуха достигнет плюс 40.