В столице возобновлены проверки газового оборудования в квартирах

Заместитель мэра столицы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Петр Бирюков сообщил, что начиная с 3 июля в городе будут возобновлены проверки газового оборудования в жилых зданиях.

Заместитель мэра столицы по жилищно-коммунальному хозяйству заявляет:
“Все специалисты, участвующие в проведении проверок в жилых домах, будут строго соблюдать меры личной безопасности. Все специалисты обеспечены медицинскими масками, перчатками и дезинфицирующими средствами. Плюс ко всему, ежедневно проводится контроль состояния их здоровья”.

По словам Петра Бирюкова, жители столицы могут ознакомиться с графиком повторных проверок на официальном сайте Мосгаза, или позвонив по справочным телефонам организации.

Однако заместитель мэра столицы по жилищно-коммунальному хозяйству призвал жителей города не доверять мошенникам и всегда проверять, действительно ли в квартиру пытается попасть газовый работник.

Стоит напомнить, что ранее проверки газового оборудования были приостановлены из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. АО “Мосгаз” начал очно принимать граждан по обращениям с 15 июня текущего года.