В Москве объявлен «желтый» уровень погодной опасности

Российский Гидрометеорологический центр сообщает, что 3 июля в столице был объявлен желтый уровень погодной опасности из-за усиления ветра и грома.

В сообщении Гидрометцентра говорится:
“Довольно опасный период продлится с 9:00 до 21:00, 3 июля”.

По прогнозам специалистов, порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Кроме того, в Подмосковье с 3 по 4 июля объявлено предупреждение о высокой пожарной опасности.

Также по информации Российского Гидрометеорологического центра, в выходные дни в столице ожидается переменная облачность, а местами кратковременные дожди. По прогнозам погоды, в течение дня выпадет от 0 до 10 миллиметров осадков.

В пятницу столбики термометров в Москве покажут до 30 градусов тепла. В этот день также будет плотный юго-западный ветер.

Затем 4 июля температура воздуха ночью поднимется до плюс 18 градусов. А днем ожидается увеличение температуры до 28 градусов тепла.

В воскресенье, 5 июля, будет облачно с прояснениями, местами ожидается кратковременный дождь. Максимальная температура останется на уровне 28 градусов.

Ранее также сообщалось о том, что в июле температура воздуха в Москве превысит климатическую норму на 1-2 градуса. Ожидается, что днем столбики термометра покажут 23-28 градусов тепла. При этом средняя температура ночью составит 12 до 17 градусов.