В Москве стартовал новый этап приема заявок на субсидии МСП

В Москве начался новый этап приема заявок на получения субсидий и грантов малому и среднему бизнесу. Следующий этап продлится до 28 августа по большинству виду субсидий. Документы на выплаты будут приниматься до 31 августа.

Следует отметить, что предприниматели смогут подать заявку на субсидии для экспортеров, гостиниц, на компенсации комиссий онлайн-сервисов доставки еды, а также другие виды поддержки.

Руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин объяснил, что около 3,8 тысячи компаний уже готовят документы для подачи, и около 800 компаний знакомятся с условиями предоставления субсидий.

Фурсин заявил:
“Наши специалисты уже работают с этими предпринимателями. Поэтому мы ожидаем, что общее количество заявок будет намного больше”.

Он также добавил, что к новому этапу приема заявок увеличили число выставок, за участие в которых компенсируются расходы. Кроме того, по словам Фурсина, была расширена возможность получения компенсации комиссии маркетплейсов и сервисов доставки еды за размещение на них продукции.

Всего одобрено 380 заявок на субсидии и гранты МСП, которые были поданы на первом этапе заявочной кампании. Сумма составила 562,06 миллиона рублей.

Более подробную информацию о выплатах и ​​грантах можно найти на сайте mos.ru.