Погода в Москве должна нормализоваться 10 июля

Синоптики заявляют, что сильные дожди в Москве прекратятся к пятнице, 10 июля.

Сообщается, что вечером 8 июля в столице появится еще один фронт, который принесет грозы, ливни и шквалистый ветер. Но к 10 июля непогода должна прекратиться.

Эксперты отмечают, что наибольшее количество осадков 8 июля выпадет с 15:00 до 21:00. Интенсивность осадков составит от 5 до 14 миллиметров, в некоторых местах она может достигать 20-30 миллиметров.

Также ожидается, что в ночь с 8 на 9 июля дожди пройдут по всей Москве. Поэтому в столице выпадет еще 20 миллиметров осадков. Таким образом, за указанный период времени в столичном регионе может выпасть до 55% месячного количества осадков.

Ранее в МЧС предупредили жителей Москвы о дожде, грозе и порывистом ветре. Сообщается, что непогода может возникнуть с 10:00 до 21:00. В МЧС рекомендовали отказаться от проезда на личном транспорте. При выезде на машине водителей призвали соблюдать дистанцию и скоростной режим.

Стоит отметить, что из-за приближающейся непогоды городские коммунальные службы переведены в режим повышенной готовности. В частности, в Москве активно работают службы, которые занимаются ликвидацией последствий связанных с непогоды.

Глава Гидрометеорологического центра РФ Роман Вильфанд также сообщил, что температура в столице нормализуется 9 июля. По его словам, в этот день столбики термометров в Москве опустятся до отметки плюс 18-23 градуса. Комфортные погодные условия установятся в Москве уже 10 июля.