Москвичи одобряют программу капитального ремонта поликлиник

Столичный департамент здравоохранения Москвы сообщает, что почти 90% участников голосования “Активный гражданин” высоко оценили программу капитального ремонта поликлиник столицы.

В сообщении говорится:
“Москвичам было предложено поставить оценку от 1 до 5 старту ремонтных работ в 25 муниципальных медицинских организациях. В итоге более 88% дали высокие оценки — четыре и пять”.

В поликлиниках заменят все коммуникации, инженерные и вентиляционные системы. Для пациентов будут оборудованы комфортные зоны ожидания с удобной мебелью. Медицинские кабинеты будут оснащены современным диагностическим оборудованием, а также будет благоустроена территория поликлиник.

В департаменте напоминают, что ремонт в медицинских учреждениях не влияет на прием специалистов. Москвичи смогут по-прежнему наблюдаться у врачей и сохранены все каналы записи.

В сообщении добавляется:
“Кроме того, для удобства москвичей совместно с транспортным комплексом столицы было разработано 10 новых маршрутов общественного транспорта, а три существующих были изменены. Такие меры были предприняты для улучшения транспортной доступности пациентов”.