Власти Москвы продолжат контролировать парки и скверы

Власти Москвы планируют продолжить использование службы мониторинга парков. Такое решение было принято на фоне того, что до сих пор существует угроза распространения коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Собянин заявил:
“Мы собираемся продолжать использование сервиса мониторинга парков Москвы, так как он удобен и весьма популярен”.

Он также отметил, что этот сервис может помочь москвичам “более равномерно распределиться по паркам и скверам”. Это по мнению мэра, снизит риск возникновения новых заражений.

Стоит напомнить, что 5 марта в Москве был введен режим повышенной готовности связанной с коронавирусом. Вслед за этим последовал ряд ограничений, но уже с середины мая власти начали смягчать запреты по мере улучшения эпидемиологической ситуации. Постепенно начали открываться промышленные предприятия и строительные площадки, сервисные и торговые объекты. Начиная с 9 июня в Москве был отменен режим самоизоляции. Были открыты парикмахерские, ветеринарные клиники и сняты ограничения на совместное использование автомобилей. Теперь же в обычном режиме работают киностудии и научно-исследовательские институты.

Помимо прочего, с 16 июня в городе отменены ограничения на плановое стоматологическое обслуживание, открыты библиотеки, музеи и зоопарки. Москвичи также могут посещать спортивные мероприятия. Далее планируется открыть летние кафе, а через неделю откроются все остальные заведения общественного питания.