Москвичи должны быть готовы к аномальной жаре

Жители Москвы должны быть готовы к тому, что суббота может стать самым жарким днем этой недели. Информация благодаря главе Гидрометеорологического центра России, Романа Вильфанда.

Роман Вильфанд заявляет, что в субботу днем ​​воздух в городе может прогреться примерно до +30 или + 32 градусов. По его словам, температура будет выше нормы примерно на 5-6 градусов.

Специалист метеобюро Москвы, Татьяна Позднякова поспешила отметить, что жара будет сопровождаться северным ветром. Это конечно же сможет помочь москвичам легче перенести жару. Однако в субботу может быть установлен новый абсолютный рекорд тепла для 27 июня.

Стоит отметить, что ведущий специалист Московского метеорологического центра “Фобос”, Евгений Тишковец ранее заявлял, что этим летом не следует ожидать резких отклонений температуры от нормы.

По его словам, в июне положительная аномалия должна составить 1-2 градуса, при небольшой засушливости. Евгений Тишковец ожидает, что в общей картине этот месяц будет умеренно теплым с большим количеством солнечных дней.