Сбербанк заключил кредитное соглашение с «Аэрофлотом»

В сообщении Сбербанка говорится, что он заключил кредитное соглашение с ПАО «Аэрофлот» на сумму 31 млрд руб., сроком на пять лет.

Российский государственный финансовый конгломерат, крупнейший транснациональный и универсальный банк Российской Федерации являет:
“Сбербанк заключил кредитное соглашение с ПАО “Аэрофлот” на сумму 31 млрд руб., сроком на пять лет. Планируется, что кредитные средства будут использованы для покрытия текущих расходов на авиационное топливо, наземное обслуживание, закупку запчастей и ремонт самолетов, выплату заработной платы, выплату капитальных вложений и расходов на лизинг самолетов”.

Также отмечается, что в качестве обеспечения по кредиту планируется получение государственной гарантии Российской Федерации.

Первый заместитель председателя совета директоров Сбербанка Александр Ведяхин заявляет:
“Сбербанк всегда был надежным финансовым партнером и в трудный период для авиационной отрасли продолжает поддерживать “Аэрофлот”. В настоящее время мы наблюдаем возобновление авиаперевозок. Кредит позволит компании покрыть текущие расходы и выполнить свои обязательства перед партнерами, пока рынок не будет полностью восстановлен”.