В Москве возбудили уголовное дело после обнаружения младенцев

В Москве после обнаружения пятерых маленьких детей было возбуждено уголовное дело по факту торговли людьми. Об этом сообщила пресс-секретарь московской прокуратуры Людмила Нефедова.

По предварительным данным, дети в возрасте от шести дней до шести месяцев были найдены в квартире, которая находится на северо-востоке Москвы. Людмила Нефедова заявляет:
“Вместе с детьми находились две женщины. Кем именно они им являются сейчас уточняется следствием. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 127.1 Уголовного кодекса Российской Федерации “торговля людьми”.

Расследование этого вопроса сейчас находится под особым контролем. По предварительным данным полиции, эти дети были рождены суррогатными матерями. На данный момент расследование продолжается.

Ранее появилась информация о том, что 23 июня 2020 года в квартире жилого дома по улице Аргуновской было обнаружено пятеро детей. Соседи услышали, как дети плачут, именно поэтому обратились в правоохранительные органы. Прибывшие на место происшествия сотрудники экстренной службы нашли детей вместе с няней, которая приехала в России из стран Азии.