В Балашихе на ребенка сбросили кафель с балкона

Кусок кафельной плитки был брошен с балкона на ребенка в подмосковном городе Балашиха. По предварительной информации, пострадала двухлетняя девочка.

Ребенок был доставлен в больницу с тяжелыми травмами. По сообщениям, плитка была сброшена подростками в возрасте 11 лет.

Следственный комитет РФ Подмосковья определил, что инцидент произошел 12 июня. По данным следствия, один из ребят нашел фрагмент кафельного плинтуса в подъезде и сбросил его с балкона жилого дома. Однако, по их мнению они не знали, что в этот момент кто-то проходит. В результате от удара плитки пострадала 2-летняя девочка, которая шла по улице со своей семьей.

В связи с этим инцидентом, правоохранительные органы изъяли видео с камер наблюдения и опросили соседей, а также самих подозреваемых.

Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи госпитализировала девушку в тяжелом состоянии. Ранее врачи сообщили, что осколок плитки ударил ребенка по голове.

Стоит отметить, что ранее один из подростков был арестован по подозрению в убийстве сверстника в Балашихе. Тело 15-летней девочки с травмой головы было найдено 2 октября в заброшенном здании. По делу об убийстве было возбуждено уголовное дело.