Погода в Москве во время парада Победы будет «бодрящей»

Утром 24 июня, во время парада Победы, погода в Москве должна быть прохладной. Научный руководитель Гидрометеорологического центра в России Роман Вильфанд заявил, что проливные дожди не прогнозируются.

По его словам, в среду вечером столбики термометра не поднимутся выше 12 градусов, а днем ​​воздух должен прогреться до +25. Как заявил научный руководитель Гидрометеорологического центра, во время парада будет плюс 17-18 градусов. Поэтому такая температура окажется весьма “бодрящей”.

Также по прогнозам синоптиков, в среду и четверг температура будет близка к многолетним показателям. Однако начиная с пятницы, 26 июня, температура воздуха прогреется до +30.

Роман Вильфанд заявил:
“Несмотря на высокие показатели, продолжительной жары не ожидается. Сейчас существует высокая вероятность того, что с понедельника произойдет понижение температуры воздуха”.

Парад Победы начнется в 10:00 на Красной площади. Плюс ко всему, 24 июня был объявлен выходным днем с сохранением заработной платы. Также стоит отметить, что в этот день будет перекрыт участок Пречистенской набережной.

Кроме того, прогнозы синоптиков указывают на то, что на выходных москвичей ожидает жаркая погода. Главный специалист московской метеослужбы, Татьяна Позднякова сказала:
“К нам пришел теплый воздух, который будет нагреваться под лучами солнца”.