Сергей Собянин станцию Сетунь МЦД-1 после реконструкции

Мэр Москвы Сергей Собянин во вторник, 30 июня, открыл после реконструкции станцию Сетунь МЦД-1 на Белорусском направлении Московской железной дороги.

Сергей Собянин заявил:
“После запуска МЦД-1 и МЦД-2 мы открыли или восстановили около дюжины станций, и в планах на следующие годы еще 17 станций. Каждая станция начинает соответствовать новым стандартам МЦД. Они не только обеспечивают пассажирам комфорт — тенты, пешеходные дорожки, эскалаторы, лифты и т. д., а также стыковку с другими видами транспорта и комплексное благоустройство вокруг этих станций”.

По его словам, реконструкция и строительство новых станций на МЦД осуществляется в специальном режиме, поскольку все работы проводятся на существующих магистральных линиях без остановки движения поездов.

Собянин отметил:
“Это довольно сложная и кропотливая работа, но она важна, потому что повышает комфорт пассажиров, обеспечивает переток с одного вида транспорта на другой, доступность и безопасность”.

Мэр добавил:
“Раньше железнодорожная инфраструктура разрезала город, разрезала микрорайоны, делая их неудобными и недоступными. Теперь же наоборот, железнодорожная инфраструктура объединяет и связывает город. На самом деле это наземное метро”.