Прокуратура занялась проверкой «Аэрофлота» из-за травм собак

Прокуратура начала проверять информацию о травме двух собак во время рейсов “Аэрофлота”. Об этом сообщается на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Было разъяснено, что контроль был организован в соответствии с сообщениями СМИ о травмах собак после полетов рейсами “Аэрофлота” по маршрутам Петропавловск-Камчатский — Москва, а также Москва — Симферополь.

На сайте подчеркивается, что проверка была поручена московскому прокурору по надзору за выполнением законодательства на воздушном и водном транспорте.

В сообщении также говорится, что случае обнаружения нарушений будут предприняты комплексные меры прокурорского реагирования.

Известно, что ранее дочь одного из пассажира “Аэрофлота” жаловалась в соцсетях на то, что по прибытию в Симферополь ее мать получила окровавленную клетку с собакой.

По словам девушки, у животного была повреждена морда, десны и зубы. Компания объявила, что клетка для собаки была закреплена, и при этом перемещалась правильно. Поэтому животное могло получить травму из-за стресса во время полета.

Предполагается, что во время рейса той же компании “Петропавловск-Камчатский — Москва” такса получила серьезные травмы глаз во время разгрузки.