Москвичи постепенно возвращаются к привычной жизни

Москва переходит к следующему этапу снятия ограничений и постепенно возвращается к нормальной жизни. С таким заявлением выступил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников.

Он также отметил, что такой результат смело можно назвать настоящим прорывом.

Алексей Шапошников заявил:
“В Москве постепенно начали открываться фитнес-клубы, бассейны, спа-салоны, солярии, бани и сауны. Также возвращаются к привычному режиму работы рестораны, кафе, столовые, буфеты, бары и закусочные. Библиотеки принимают гостей без предварительной записи. Плюс ко всему были сняты ограничения на работу детских садов. Вскоре начнут работать организации в сфере водного транспорта и туристических агентств, которые смогут предложить москвичам варианты поездок в “открытые” регионы”.

В то же время Шапошников отмечает, что экскурсии по самой столице пока невозможны.

Председатель Мосгордумы добавил, что в течение трех месяцев Москва смогла остановить распространение коронавируса и выйти на плато. В то же время удалось избежать высокой смертности.

Шапошников заключил:
“Но несмотря на значительные достижения, мы не должны забывать, что борьба с коронавирусной инфекцией продолжается”.

Накануне своего телевизионного выступления президент России Владимир Путин поблагодарил граждан за соблюдение санитарных правил и отметил, что россияне не растерялись перед угрозой коронавирусной инфекции.