Мэр Москвы открыл станцию «Славянский бульвар»

Мэр Москвы Сергей Собянин вместе с генеральным директором ОАО “РЖД” Олегом Белозеровым, открыл станцию «Славянский бульвар» Московского центрального диаметра “МЦД”.

Сергей Собянин заявил:
“Мы продолжаем сотрудничество с Российскими железными дорогами, и тем самым реализуем один проект за другим. Проект “Славянский бульвар” на самом деле является крупнейшей пригородной железнодорожной платформой, даже не платформой, а вокзалом с огромным количеством пассажиров, которые будут проходить здесь”.

По словам Собянина, станция «Славянский бульвар» отличается от других станций не только интенсивным пассажирским движением, но и полной интеграцией с метро, ​​наземным транспортом и пешеходной инфраструктурой.

Новая станция расположена между существующими станциями Кунцевская и Фили, а также является узлом связи со станцией с тем же названием, что и линия метро Арбатско-Покровская.

Ожидается, что станция «Славянский бульвар» позволит снизить нагрузку на линию метро Арбатско-Покровская примерно на 7 процентов, и в том числе на 9 процентов на линии между Киевом и Парком Победы.

Мэр пояснил, что планируется дальнейшее сотрудничество с ОАО “РЖД”. В частности, речь идет о новых платформах и станциях, а также о соответствующей инфраструктуре первого и второго маршрутов МЦД.