На общественных остановках в Москве появились санитайзеры

На самых востребованных остановках наземного транспорта в Москве было установлено 125 механических устройств для дезинфекции рук.

В сообщении Мосгортранса сообщается, такая мера стала очередным шагом в борьбе с распространением коронавируса в столице. Каждое дезинфицирующее средство предназначено для одной тысячи применений. Все они выполнены из нержавеющей стали, которые были произведены на российских заводах. Производители также предусмотрели антивандальные корпуса.

Стоит отметить, что дезинфекция будет происходить бесконтактно. Для дезинфекции необходимо поднести руки к дозатору, а затем нажать педаль ногой. После чего устройство выдаст часть антисептика.

Новые дезинфицирующие средства появились на станциях метро “Октябрьское Поле”, “Автозаводская”, “Электрозаводская”, “Академическая” и “Краснопресненская”. Кроме того, они появились на остановках в районе Садового кольца — в частности, у станции метро “Павелецкая”, Курского вокзала и Парка Горького. В будущем, в зависимости от спроса, дезинфицирующие устройства могут быть установлены на других станциях метро и остановках.