Жителей столицы предупредили о сильном ветре

В первую очередь важно отметить, что в понедельник, 15 апреля в Москве прогнозируется усиление ветра с порывами до 18 м/с.

Соответствующую информацию передавало Агентство “Москва” со ссылкой на Telegram-канал столичного комплекса городского хозяйства.

Синоптики прогнозируют, что сильный ветер продлится с 11:00 до конца дня.

Жителей столицы быть осторожными на улицах во время непогоды: избегать пребывания под деревьями и не оставлять автомобили в их непосредственной близости.

К слову о погоде

Ранее сообщалось, что в понедельник, 15 апреля, в Москве и Подмосковье ожидается облачная погода с прояснениями. Местами возможен кратковременный дождь.

Кроме того на портале Агентство “Москва” со ссылкой на Гидрометцентр России уточняется о том, что температура воздуха в столице будет колебаться от 9 до 11 градусов тепла, в области — от плюс 7 до плюс 12 градусов.

Ветер будет дуть с юго-запада и запада со скоростью 7–12 м/c, с местными порывами до 15–20 м/c. Синоптики отмечают, что атмосферное давление составит 734 мм ртутного столба.

Прошла первая половина второго месяца весны. В связи с этим хочется напомнить, какая погода была в прошлом году. Хотя все же прошлогодние показатели не являются точным признаком того, что в этом году метеорологические условия будут точно таким же.

Так, температура воздуха в Москве в апреле 2023 года колебалась в диапазоне от -3 до +19,5 градуса.

Минимум температуры -3 градуса пришелся на 1 апреля в 02:00. Также на портале “weatherarchive.ru” сообщается, что максимум с показателем +19,5 градуса был зафиксирован 24 апреля 2023 года в 14:00.