В Подмосковье началось строительство новых корпусов ЖК

Прежде всего сообщается, что началось строительство трех новых корпусов в рамках жилого комплекса «Публицист» в квартале «Пушкинский» в Пушкино.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

В соответствующем сообщении отмечается, что в общей сложности планируется возведение пяти многосекционных зданий, высотой от девяти до 15 этажей.

Первые три здания будут вмещать 2 тысячи 13 квартир. Подземные парковки будут соединять все корпуса и способны вместить около 600 автомобилей.

Кроме того подчеркивается, что первые этажи предполагается использовать под коммерческие помещения, такие как магазины и офисы.

Завершение строительства жилых объектов планируется в II квартале 2026 года.

На самом деле в столице достаточно часто проводятся работы по строительству новых ЖК. В то время, как одни работы планируется провести, другие были завершены ранее.

В связи с этим стоит напомнить, что к примеру в феврале 2022 года сообщалось, что в составе жилого комплекса в ТиНАО введены в эксплуатацию несколько корпусов почти на 100 квартир.

Информация была представлена в пресс-службе Москомстройинвеста.

Застройщиком является ООО “Апрелевка С2”.

Сообщалось, что застройщик получил разрешение на ввод в эксплуатацию корпусов 18 и 36 в составе ЖК “Борисоглебское”. В результате два корпуса рассчитаны в общей сложности на 90 квартир.