В столице замечено краснокнижное животное

В первую очередь сообщается, что в природно-историческом парке «Битцевский лес» специалисты обнаружили краснокнижную ласку.

Информация об этом была представлена во вторник, 19 марта, на портале Агентство “Москва” со ссылкой на Telegram-канал департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

По данным сообщения, этот самый маленький хищник Москвы был запечатлен на камеры специалистами отдела мониторинга биоразнообразия департамента природопользования.

Горожанам напоминают, что диким животным не следует приближаться.

Более того отмечается, что не стоит пытаться прикоснуться к ней или поймать. дело в том, что зверек в момент собственной защиты может укусить.

Для справки:

Краснокнижная ласка является хищным млекопитающим из семейства горностаев. Из-за разрушения и потери их естественной среды обитания, а также охоты, краснокнижные ласки стали редкими и попали в список уязвимых видов.

Краснокнижные ласки имеют удивительную адаптивность к различным условиям среды обитания и способны приспосабливаться к разным типам лесов. Они активны как днем, так и ночью, исследуя свою территорию в поисках пищи, включая мелких животных, птиц, рыбу и иногда растительную пищу.

Эти животные отличаются гибкостью и проворством, что делает их эффективными охотниками. Краснокнижные ласки играют важную роль в экосистеме, контролируя популяции грызунов и помогая поддерживать баланс в природе.

Сегодня многие усилия направлены на сохранение и восстановление популяций краснокнижных ласок, включая охрану их естественной среды обитания и введение мер по защите от незаконной охоты.