В Подмосковье женщина смогла родить десятого ребенка

Прежде всего сообщается, что врачи из перинатального центра Видновского смогли помочь 35-летней женщине, которая в десятый раз стала матерью.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Московской области.

В материале приводится заявление главного врача Видновского перинатального центра Тамары Белоусовой.

Она рассказала, что здоровый младенец весом 4,4 кг и ростом 57 см появился на свет естественным путем. Этот ребенок стал уже десятым в семье.

Белоусова подчеркнула, что центр оборудован современной медицинской техникой, необходимой для предоставления высокотехнологичной помощи беременным, роженицам и новорожденным.

В заключение уточняется, что мать и новорожденный чувствуют себя хорошо и уже выписаны из больницы.

Ранее в Московский областной центр охраны материнства и детства (МОЦОМД) поступила 26-летняя женщина с доношенной беременностью для родоразрешения.

Также отмечалось, что показатели пациентки и плода были в норме. В связи с этим врачами было принято решение провести естественные роды.

В итоге, на свет появился ребенок вес которого составил 5 кг 80 г и ростом 60 см. Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения региона.

Кроме того, например в 2023 году сообщалось, что врачи в перинатальном центре “Коммунарка” смогли выходить младенца с весом менее 800 г.

Отмечается, что ребенок родился на свет на 28-й неделе беременности. Вес девочки при рождении составлял всего 750 г.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Москвы.