В одном из районов столицы отремонтировано здание 1955 года постройки

Прежде всего стоит отметить, что объект располагается в Хорошевском районе столицы. Работы по обновлению фасада дома 2/1 по улице Викторенко проводились в рамках столичной программы капремонта жилого фонда.

Также сообщается, что объект является шедевром советской архитектуры. Интересно подчеркнуть, что по плану дом должен быть стать украшением проектируемого 4-го кольца Москва благодаря двухъярусной аркаде.

Однако проект самого кольца реализован не был. Но дом до сих пор является жемчужиной Северного округа. Соответствующую информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Москвы.

В 1955 году построенное здание с двойной аркадой в Хорошевском районе столицы было отремонтировано, как сообщает пресс-служба московского Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Добавляется, что для реставрации здания был разработан особый проект, при выборе материалов и технологий учитывались особенности его декора.

В столице достаточно часто проводятся работы по ремонту домой. В то время, как одни работы планируется провести, другие также были завершены ранее.

Сообщается, что в Москве был завершен ремонт жилого дома в стиле конструктивизма, расположенного на улице Расковой в Беговом районе.

Работы по капитальному ремонту проводились в рамках программы обновления жилого фонда. Этот дом, расположенный по адресу улица Расковая, дом 16/26, корпус 2, был построен в 1932 году.

Информация о завершении ремонта была опубликована на портале Агентства «Москва» с ссылкой на пресс-службу фонда капитального ремонта столицы.

В рамках проведенных работ были обновлены фасад и крыша здания. Также были заменены системы центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения.