В Московской области проводится капремонт одной из школ

Речь касается школы № 1 во Фрязино, которую ремонтируют по программе президентского проекта. Работы по ремонту планируется завершить к началу учебного года.

Информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу министерства строительного комплекса Московской области.

В ведомстве сообщается, что общая строительная готовность объекта оценивается в более, чем 40%.

Здание школы было построено в 1967 году. Общая площадь составляет 6,1 тыс. квадратных метров.

Кроме того уточняется, что на площадке в работе задействовано 60 рабочих и 3 единицы техники.

На данный момент проводятся работы по монтажу внутренних перегородок. Также ведется устройство инженерных сетей и штукатурка стен. Но на этом еще не все. Специалисты выполняют устройство фасадных конструкций.

Помимо прочего сообщается, что в ходе работ по капитальному ремонту будет обновлен фасад и кровля. Планируется также произвести отделку помещений.

На прилегающей территории проведут благоустройство. Вдобавок ко всему современное оборудование появится в учебных кабинетах.

К слову об образовательных объектах.

Необходимо напомнить, что ранее сообщалось о том, что в микрорайоне Катюшки города Лобня будет построен новый детский сад.

Об этом сообщалось в пресс-службе министерства строительного комплекса Московской области.

Завершить возведение и ввести объект на 330 мест планируется в следующем, 2024 году.

Общая площадь детского сада составит 5 тыс. квадратных метров. Кроме физкультурного и музыкального залов там будут 14 групп для детей разного возраста, начиная от 1,5 года до 7 лет.

Также будет пищеблок, медицинский и методические кабинеты. Но и на этом еще не все, предусмотрены и другие помещения, такие как прачечная, инвентарные и др.

Детский сад будет приспособлен для людей с ограниченными физическими возможностями.