Новости Москвы и Московской области

В Москве построен очередной дом в рамках программы реновации

По данным открытых источников стало известно о том, что в Северном административном округе столицы построен новый дом в рамках программы реновации.

В частности новостройка на 161 квартиру располагается в Головинском районе столицы.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора.

Председатель Игорь Войстратенко сообщил, что односекционная новостройка построена рядом с еще одним домом по программе реновации, где работы также скоро будут завершены.

Теперь же более подробно о новом доме.

Новостройка располагается на улице Онежская, владение 35, корпус 5. Общая площадь дома составляет около 13,9 тыс. квадратных метров.

Первые этажи отведут для нежилых помещений. В общей сложности в новостройке предусмотрено 92 однокомнатных квартир, 12 двухкомнатных и 57 трехкомнатных квартир.

Плюс ко всему проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Там имеются детская и спортивная площадки, а также проведено озеленение.

Войстратенко добавил, что по итогам комплексной проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации.

По его словам дом может готовиться ко вводу в эксплуатацию.

К слову о домах в рамках программы реновации.

Ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что в Красносельском районе столицы построен новый дом в рамках программы реновации.

Сама же новостройка располагается на Русаковской улице.

Председатель комитета государственного строительного надзора Москвы Игорь Войстратенко сообщал, что общая площадь новостройки составляет около 10 тыс. квадратных метров.

Exit mobile version