В Москве построен очередной дом в рамках программы реновации

По данным открытых источников стало известно о том, что в Северном административном округе столицы построен новый дом в рамках программы реновации.

В частности новостройка на 161 квартиру располагается в Головинском районе столицы.

Данную информацию передает Агентство “Москва” со ссылкой на пресс-службу Мосгосстройнадзора.

Председатель Игорь Войстратенко сообщил, что односекционная новостройка построена рядом с еще одним домом по программе реновации, где работы также скоро будут завершены.

Теперь же более подробно о новом доме.

Новостройка располагается на улице Онежская, владение 35, корпус 5. Общая площадь дома составляет около 13,9 тыс. квадратных метров.

Первые этажи отведут для нежилых помещений. В общей сложности в новостройке предусмотрено 92 однокомнатных квартир, 12 двухкомнатных и 57 трехкомнатных квартир.

Плюс ко всему проведены работы по благоустройству прилегающей территории. Там имеются детская и спортивная площадки, а также проведено озеленение.

Войстратенко добавил, что по итогам комплексной проверки Мосгосстройнадзор выдал заключение о соответствии построенного объекта проектной документации.

По его словам дом может готовиться ко вводу в эксплуатацию.

К слову о домах в рамках программы реновации.

Ранее на официальном портале мэра и правительства Москвы сообщалось, что в Красносельском районе столицы построен новый дом в рамках программы реновации.

Сама же новостройка располагается на Русаковской улице.

Председатель комитета государственного строительного надзора Москвы Игорь Войстратенко сообщал, что общая площадь новостройки составляет около 10 тыс. квадратных метров.