Звукоизоляция стен: особенности

Буквально каждый житель городской квартиры может пожаловаться на «шумных соседей», которые громко топают, разговаривают на повышенных тонах и вечно что-то сверлят. Такая картина знакома многим, однако нередко мы даже не догадываемся, что шумными соседями можем быть мы сами. Как бы то ни было, звукоизоляция стен, а также потолка и пола поможет справиться с данной проблемой.

Звукоизоляция стен: особенности

В настоящее время существует немалое количество материалов, специально созданных для звукоизоляции. Каркасная и бескаркасная, а также тонкая, но очень эффективная звукоизоляция стен в квартире представлена на сайте производственной компании «MaxForte». Данный производитель предлагает готовые решения для звукоизоляции стен в квартирах, расположенных в домах любого типа.

При этом звукоизоляция «Каркас Премиум» от «MaxForte» позволяет существенно снизить уровень посторонних шумов как внешних, так и внутренних. Обо всём об этом и многом другом, например, об актуальной на сегодняшний день стоимости комплексной звукоизоляции квартиры можно узнать на официальном сайте данного производителя звукоизоляционных систем.

Звукоизоляция квартиры: с чего начать?

«Тонких» мест проникновения посторонних шумов в квартире существует немало, это могут быть трубы центрального отопления, водоснабжения и канализации, розетки, стыки потолочных плит перекрытия, щели коробки входной двери и так далее. По идее, в процессе звукоизоляции квартиры необходимо проверить все этим места и в случае обнаружения щелей, их необходимо тщательно заделать.

Если со звукоизоляцией стен всё более-менее понятно, выполнить её можно с помощью продукции вышеупомянутого производителя, то для этих же целей необходимо уложить на поверхность пола какой-то звукоизоляционный материал. Это может быть толстый пробковый паркет, мягкий ковролин или классический ковёр, от стены до стены.

Что же касается звукоизоляции потолочной поверхности, то для этих целей можно выполнить монтаж потолочной подвесной конструкции, или же конструкции с натяжным потолочным полотном.