Биткоин: о преимуществах и особенностях

Биткоин является самой известным видом современных криптовалют, количество которых уже превысило отметку в две тысячи. Однако ни одна из них не пользуется такой завидной популярностью, которой может похвастать сегодня Биткоин.

Биткоин: о преимуществах

В настоящее время ажиотаж вокруг данной криптовалюты немного поутих. Однако это вовсе не говорит о том, что она перестала пользоваться спросом. На сайте https://news.garantex.io/kurs-bitkoina-k-rublyu-v-2022-godu-klyuchevye-nyuansy/ криптовалютной биржи Garantex можно уточнить актуальный на текущий момент времени курс Биткоина к российскому рублю. Кроме того, на этом же портале можно найти аналитический материал, посвящённый изучению колебания курса Биткоина в уходящем 2022 году: основные нюансы.

О том, что такое Биткоин, пожалуй, писать не нужно, поскольку хорошо известно об этом, наверное, даже детсадовцам. Тем не менее, не будет лишним сказать, что в свете последних событий спрос на криптовалюту и в частности на Биткоин среди российских покупателей несколько подрос. Связано это не столько и не только с инвестициями в криптовалюту, сколько с необходимостью у наших соотечественников свободно пользоваться своими сбережениями и доходами за границей. Действительно для перемещения Биткоин «по планете» не существует практически никаких преград.

Биткоин: об особенностях

Примечательно, что Биткоин, несмотря на то, что он является цифровой валютой, сегодня активно используется в реальном мире. Причём на такую валюту можно купить кофе с выпечкой, арендовать квартиру и/или машину. Во многих странах уже официально зафиксированы сделки купли/продажи недвижимости и так далее. Более того целый ряд работодателей начал платить своим сотрудникам зарплату в данной цифровой валюте.

Разумеется, особую роль Биткоин играет и на инвестиционном рынке. Многие «сильные мира сего» охотно заигрывают с данной криптовалютой и небезызвестный Илон Маск является ярким тому подтверждением. Примечательно, что данный инвестиционный инструмент доступен буквально каждому из нас.