«Смарт» стекло: особенности покупки

В последнее время стекло вышло далеко за рамки классического остекления и стало чрезвычайно популярным строительным материалом. Причин тому несколько, во-первых, это существенно возросший уровень прочности и надёжности стекла, а во-вторых, появление технологий создания «умного» стекла.

«Смарт» стекло: особенности покупки

Узнать о том, как смарт стекло электрохромное стекло купить можно на официальном сайте компании «Люмен Маркет». Данная компания в своей работе используется продукцию испанского производителя «The Original DreamGlass» и предлагает свои услуги застройщикам, архитекторам, дизайнерам и, конечно, дилерам. На сайте этой компании можно выбрать и купить, или заказать в индивидуальном порядке монохромное стекло. Данное стекло представляет собой классический триплекс, правда, вместо армирующей плёнки в нём используется электрохромный слой с электрическими контактами.

Примечательно, что замена плёнки на такой слой никоим образом не снижает уровень прочности, надёжности и безопасности стекла. Однако он позволяет, в буквальном смысле, за долю секунды менять уровень прозрачности стекла, от полностью прозрачного, до совершенно непрозрачного.

Монохром: о преимуществах «смарт» стекла

Наверняка, многие из вас уже представили себе, где именно можно было бы использовать такое монохромное «умное» стекло и, нужно признать, мест таких существует очень много. Начать можно с межкомнатных и офисных стеклянных перегородок, и закончить, скажем, душевыми кабинами и уголками. Как вариант, можно использовать данную технологию для оконных и дверных стеклянных конструкций. Особенно актуально монохромные стёкла могут стать в панорамном остеклении.

Примечательно, что «умные» электрические стекла позволяют не только моментально создавать максимально приватную обстановку, но и защищать помещение от прямых ультрафиолетовых лучей, сохраняя тем самым живительную прохладу, созданную кондиционером. Разумеется, электрохромный слой с электрическими контактами, присутствующий в конструкции монохромного стекла позволяет полностью отказать от использования классических портьер и штор, а также жалюзи.