Реагенты: боремся с обледенением

Совсем скоро в наши края придёт очередная зима, со своей стужей и морозами, снегопадами и гололедицей, с оттепелями прочими капризами. Это значит, что подготовку к зиме необходимо начинать уже сегодня, дабы её приход по традиции не стал для нас неожиданностью.

Реагенты: боремся с обледенением

Скользкие автомобильные дороги и пешеходные тротуары, являются одним из обязательных признаков зимы. Бороться с ним можно, посыпая поверхность дорог и тротуаров специальными смесями, которые будут топить лёд и укатанный/утоптанных снег. Узнать о том, как купить эффективные противогололедные реагенты оптом в Москве можно на сайте компании «А-Стандарт». Данная компания является поставщиком не только противогололёдных реагентов, но и:

  • технической соли;
  • гранитной крошки;
  • песчано-соляной смеси.

Всё это можно использовать для борьбы с гололёдом, как на дорогах, так и на тротуарах. Доставку своих товаров «А-Стандарт» осуществляет как по Москве и Московской области, так и во все российские регионы с помощью надёжных транспортных компаний. Обо всё об этом и многом другом, например, об актуальной на сегодняшний день стоимости противогололёдных реагентов можно узнать на официальном сайте данного поставщика.

Реагенты: особенности

Пожалуй, не лишним будет заметить, что современные реагенты, предназначенные для борьбы с гололёдом, считаются безопасными для здоровья людей, а также для состояния окружающей среды. В состав таких реагентов, по сути, входит хлорид натрия, то есть техническая соль, на которую приходится до 97 процентов. Всё остальное, это ингибитор коррозии, который предотвращает появление ржавчины на автомобилях, колесящих по зимним дорогам.

Примечательно, что «А-Стандарт» предлагает противогололёдные реагенты, рассчитанные на применение при определённой температуре воздуха, а именно от «минус» 15 до «минус» 30 и ниже градусов по шкале Цельсия. Разумеется, выбирать такие реагенты можно в полном соответствии с климатическими условиями, наблюдаемыми в зимнее время года в каждом конкретном регионе. Например, для Москвы, где температура воздуха зимой крайне редко опускается ниже 15 градусов по Цельсию, отлично справляться с гололёдом будет реагент «А-Стандарт – 15 С».