Профилактика заболеваний: о регулярных медосмотрах

Каждый взрослый человек прекрасно знает, что для сохранения своего здоровья необходимо отказаться от вредных привычек, заниматься спортом и следить за своим питанием. Кроме того, время от времени необходимо бывать на приёме у самых разных докторов.

Профилактика заболеваний: о регулярных медосмотрах

Проходить сегодня профилактические медицинские осмотры стало очень просто. Во-первых, потому что, все они работают в одной клинике, а во-вторых, потому что записаться к ним на приём можно в режиме онлайн. На официальном сайте https://lekar-lb.ru/ медицинского центра «Лекарь» можно узнать о том, как в подмосковном городе Красногорск можно записать онлайн и пройти профилактический медицинский осмотр буквально у любого врача. Пожалуй, не лишним будет заметить, что данный медицинский центр предлагает:

  • услуги для взрослых, подростков и детей
  • оформление медицинских справок и книжек;
  • ПЦР-тестирование, анализы и вакцинацию.

В этом же многопрофильном медицинском центре можно пройти и косметологические процедуры, в частности, инъекции Ботокса, о чём более подробно можно узнать на вышеупомянутом сайте.

Преимущества регулярных медосмотров

Но вернёмся к «нашим» профосмотрам, которые необходимо проходить буквально каждый год. Правда, посещать некоторых врачей можно раз в пару лет, других — один раз в три-четыре года. Периодичность профилактического посещения доктором зависит, в первую очередь, от возраста, чаще всего у врачей приходится бывать младенцам и детям дошкольного возраста, а также людям старше 50 лет. Причём у мужчин и женщин есть свои доктора, коими, например, являются гинекологи и маммологи у дам, у мужчин — андрологи и урологи.

Кроме того, ежегодно рекомендуется сдавать кровь и мочу на проведение общего лабораторного анализа. Результаты таких анализов позволяют выявить присутствие разнообразных заболеваний на самых начальных стадиях их развития. Тем самым доктора могут поставить диагноз и как можно скорее назначит эффективное лечение.

Заметим, что профилактические медицинские осмотры, подразумевающие посещение всех «основных» врачей, настоятельно рекомендуются всем тем, кто чувствует себя хорошо и ни на что не жалуется.