Каковы преимущества лестницы из натурального камня?

Лестница из натурального камня, спроектированная и изготовленная по индивидуальному проекту, чтобы идеально вписаться в стиль вашего дома, вневременна и красива. Одного этого, возможно, достаточно, чтобы выбрать лестницу из натурального камня на заказ. Московский магазин камня специализируется на обработке, продаже и доставке натуральных камней — гранита и мрамора для строительства ваших объектов. Компания предлагает более 140 видов камня. Какие есть преимущества у лестницы из натурального камня?

Долговечность

Камень, вероятно, является самым прочным материалом, который можно использовать в строительстве лестниц, и он, безусловно, прослужит намного дольше, чем традиционная деревянная лестница. Только взгляните на лестницы из натурального камня во всех этих разрушенных замках, разбросанных по всей стране, которые пережили многовековую эксплуатацию — и пару вторжений — почти полностью невредимыми. Да, некоторые ступени каменных лестниц в этих древних руинах могут быть немного изношены, но это только после столетий износа.

Простота обслуживания

В отличие от дерева, лестница из натурального камня не гниет и не раскалывается. А камень не изнашивается и не нуждается в регулярной замене, как лестница с ковровым покрытием. Чтобы поддерживать лестницу из натурального камня в идеальном состоянии, ее просто нужно регулярно подметать и мыть, а также, возможно, время от времени повторно герметизировать, чтобы защитить ее от пятен и царапин..

Повышает ценность дома

Долговечность и классический внешний вид лестницы из натурального камня могут стать отличным способом повысить ценность вашего дома. Каждая сделанная на заказ каменная лестница является ярким акцентом и прекрасным фокусом, который произведет впечатление как на посетителей, так и на потенциальных покупателей

Огнеупорность

Часть причины, по которойестественныйкамень используется для изготовления лестниц во многих общественных зданиях, заключается в том, что он прочен и долговечен – способен выдерживать постоянное использование сотнями людей ежедневно. Но еще одна причина заключается в том, что камень полностью огнеупорен, обеспечивая надежный путь эвакуации на уровень земли в чрезвычайной ситуации. Проще говоря, деревянные лестницы просто не сравнимы по пожаробезопасности с каменными.

Гипоаллергенность

Для многих ключевым преимуществом напольного покрытия из натурального камня является то, что его гораздо легче содержать в чистоте и не загрязнять вызывающей аллергию грязью и пылью, чем многие другие напольные покрытия, особенно ковры. Лестничные ковры особенно сложны, потому что их трудно эффективно пропылесосить из-за всех неудобных углов. Как и каменный пол, лестница из натурального камня — идеальный выбор для аллергиков.