Массивная доска для пола: где купить в Москве

В наших краях самым лучшим полом считается деревянный, а самым лучшим среди деревянных — дубовый. В настоящее время купить доску для пола, созданную из массива натурального дуба можно в интернет-магазине https://mos-parket.ru/masiv, в каталоге которого представлен достойный внимания такого отделочного материала производства Франции, Германии, Индонезии и РФ. Данный интернет-магазин осуществляет адресную доставку своих товаров в любой административный округ Москвы. Подробнее об этом можно узнать на официальном сайте компании «Мос-Паркет», там же можно уточнить актуальную на сегодня стоимость массивной доски для пола, а также прочих отделочных материалов.

Массивная доска для пола: особенности отделочного материала

Популярности массивной доски можно позавидовать, хотя в этом нет ничего удивительного, поскольку данный отделочный материал отличается целым рядом очевидных достоинств и неоспоримых преимуществ. В частности, речь идёт о:

  • экологической безупречности;
  • чрезвычайно продолжительном сроке эксплуатации;
  • ремонтопригодности;
  • эстетически привлекательном внешнем виде.

Пожалуй, не лишним будет заметить, что массивная напольная доска производится сегодня не только из массива натурального дуба, но и из некоторых других сортов древесины. Например, в каталоге вышеупомянутого интернет-магазина «Мос-Паркет» представлена массивная доска из акации, ясеня, ольхи и лиственницы, а также вишни, груши и прочих пород деревьев, которые для россиян являются экзотическими.

Пол из массива древесины: особенности ухода

Однако при всех своих преимуществах, деревянный пол является довольно-таки капризным и для того, чтобы прослужил он как можно дольше необходимо соблюдать определённые правила. Основными среди таких правил являются совет не мочить слишком обильно деревянный пол, но и не давать ему пересыхать. То есть нужно внимательно следить за уровнем влажности в комнате. Не стоит двигать по его поверхности тяжёлые предметы мебели и бытовой техники. Кроме того, ходить по такому полу лучше всего в мягкой обуви, например, в домашних тапочках или в носочках.