Проверка персонала: особенности услуги

Набор в штат сотрудников является не самой простой задачей, особенно сегодня, когда остро стоит вопрос защиты интеллектуальной собственности. Поэтому собеседования и одной только проверки документов, подтверждающих наличие у соискателя соответствующего образования и опыта явно недостаточно.

Проверка персонала: особенности

Решение данной непростой задачи предлагает консалтинговая компания ООО «ИНФОКОН», предоставляющая свои услуги от Москвы до Южно-Сахалинска, то есть по всей территории России. Одним из основных видов деятельности данного агентства является профессиональная проверка персонала любого уровня сложности. Заметим, что такая проверка может быть совершенно стандартной, то есть поверхностной, или глубокой, во время которой специалисты, используя собственные инструменты, а также открытые базы данных и социальные сети, смогут уточнить:

  • ФИО, дату и место рождения соискателя;
  • указанный в заявлении на приём на работу адрес прописки и фактическое место проживания; паспортные данные;
  • налоговую и кредитную историю; прежние места работы;
  • места получения профессионального и/или высшего образования;
  • биографию, личную жизнь, интересы, хобби и так далее.

Кроме того, во время такой проверки эксперты агентства «Инфокон» могут встретиться с прежними работодателями соискателя и поговорить с ними о том, как потенциальный работник выполнял свои профессиональные обязанности, коммуницировал с коллективом и так далее.

Иными словами, специалисты данного агентства сыграют роль эдаких детективов, а полученная ими информация позволит работодателю заранее получить представление не только об уровне профессиональной квалификации, но и о самом соискателе. Разумеется, данная информация позволит принять оптимальное решение о приёме на работу или же об отказе.

Проверка персонала: о необходимости

В настоящее время к подбору персонала необходимо подходить крайне ответственно и основательно. В первую очередь потому, что промышленный и интеллектуальный шпионаж действительно приобрёл колоссальные масштабы. Кроме того, любой бизнес заинтересован в том, чтобы в его штате сотрудников трудились квалифицированные профессионалы, заинтересованные в своей работе.