Новости Москвы и Московской области

Нужен ли мне сервер? Плюсы выделенных серверов

Если ваша команда регулярно работает над проектными документами или нескольким людям в вашем бизнесе требуется доступ к одним и тем же документам, наборам данных или ресурсам, вам может быть полезен сервер. Разместить сервер в Москве в надёжном дата-центре уровня Tier-3 предлагает компания Mix Telecom. Вы получаете высокое качество связи, бесперебойную работу сервисов, а также неограниченный объёмы трафика и круглосуточную поддержку.

Первое, что вам нужно понять, это то, что многие предприятия уникальны в том, что касается моделей использования и потребностей в хранении данных. В результате не существует универсального решения для этих задач и, следовательно, нет простого ответа на такой вопрос, как «Нужен ли мне сервер?». В конечном итоге вам придётся решить для себя, имеет ли смысл иметь сервер на вашем предприятии.

Однако, чтобы принять такое решение, вам нужно в первую очередь понять некоторые плюсы и минусы наличия сервера.

Преимущества наличия сервера

Кроме того, профессионально настроенный сервер постоянно резервируется и работает стабильно, а это означает, что ваша команда всегда сможет получить доступ к файлам и другим ресурсам, даже если произойдет сбой жесткого диска или всего сервера.

Exit mobile version