Погрузчики: о преимуществах и разнообразии навесного оборудования

Сегодня погрузочно-разгрузочная техника активно используется в самых разных сферах и отраслях. Без различного рода погрузчиков буквально невозможно организовать работу современного склада. Примечательно, что при всё разнообразии моделей такой специальной техники, существует немалое количество видов дополнительного навесного оборудования. Одним из видов такого оборудования является захват для кип LDSJ, купить который можно на сайте компании ООО «Еврокара-плюс» (г. Уфа, Башкортостан). Данный поставщик спецтехники и навесного оборудования осуществляет доставку своих товаров в любой российский регион.

Для чего нужен захват для кип?

Абсолютно все виды навесного оборудования позволяют существенно расширить функциональность специальной техники. Например, покупка захвата для кип позволит узкоспециализированному погрузчику выполнять складирование грузов без поддонов. В настоящее время можно выбрать и купить захваты, способные выполнять поворот грузов в кипах и в тюках на 360 градусов, смещать их в сторону и так далее. Использование данных захватов позволяет существенно экономить время на складировании, а также деньги на покупку поддонов.

Захваты бывают разными: о назначении дополнительного навесного оборудования

Видов и моделей захват для погрузчиков сегодня существует много. Например, кроме захвата для кип и тюков, есть специальные захваты для:

  • рулонов бумаги, с поворотом и без, способных поднимать груз массой до 4 тонн;
  • бочек, созданных из пластика или металла, способных переворачивать их и обеспечивать высокий уровень одновременной фиксации до 4 единиц;
  • паллет, точнее для захвата и перевозки груза, расположенного на 8 паллетах с одинаковыми габаритами.

Как не сложно догадаться, подобного рода захватам находится применение в работе склада, предназначенного для хранения самой разнообразной продукции. При этом, захваты являются лишь одним из видов востребованного сегодня дополнительного навесного оборудования для погрузчиков и специальной техники. В общем же и целом, видов такого оборудования можно насчитать более одной тысячи.